举报兴海县百顺超市销售假货“麻辣油”
留言用户:17348139319    留言时间:2022/9/2 14:10:14
 
来信内容:
  近日,我厂接到消费者电话,称在“兴海县百顺超市”以下简称百顺超市,购买的168毫升装的麻辣油有质量问题,我厂紧急调查,发现我厂根本没有生产这种瓶型,这种规格的产品,确定该品系假冒伪劣产品。
本着为人民群众健康负责的态度,请贵县市场监管部门立即调查,并查封假货,对造假售假者严格处罚,一查到底。
百顺超市地址:兴海县城关长江西路  电话:***********
联系人:周米香    法人;高奴海
回复情况:
回复时间:2022/9/26
回复内容:
尊敬的网友:
    你反映的“兴海县百顺超市销售168毫升装的麻辣油有质量的问题”问题收悉,现将有关情况答复如下:
    针对“兴海县百顺超市”销售168毫升装的麻辣油有质量的问题,我局及时与该麻辣油生产厂商负责人取得联系。经了解,我县百顺超市所售麻辣油确属该厂生产,因举报人员为刚参加工作的新员工,对相关产品类型不够了解,在没有与产商负责人协商后向相关部门举报。在详细了解具体情况后,该产商负责人明确表示撤回投诉。




    答复单位:兴海县市场监督管理局
    联系电话:***********
    答复日期:2022年9月26日